Принтер (печатающее устройство) к домашнему компьютеру стоит 3600 руб. Один картридж (устройство, наполненное чернилами) к нему может отпечатать 2000 страниц. Заправка картриджа стоит 650 руб. Всем членам семьи в месяц требуется распечатать 150 страниц.
Отпечатать одну страницу компьютерного набора стоит 4 рубля. Нужно ли покупать принтер или выгоднее пользоваться услугами специалиста?
Сделаю ответ лучшим и поставлю спасибо!✨❤️✔️⚽️
- 19.09.2018 04:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вычисляем оба процесса . Если купить купить принтер и заправить чернилами ,то выйдет 3600+650=4250 руб. Если пользоваться услугами специалиста, то выйдет 150*4=600 руб/мес. 2000/150=13(округлил) 600*13=7800 руб . Выгоднее покупать принтер ! Разница в сумме 3550 руб
- 20.09.2018 05:56
Допустим в семье 4 человека. 150*4=600
В году 12 месяцев
600*12=7200
7200:2000=3,120~4
650*4=2600
3600+2600=6200
если покупать принтер.
150*4=600
600*4=2400
2400*12=28800
если пользоваться услугами специалиста
6200 меньше 28800
Легче купить принтер.
- 21.09.2018 14:49