Вычисли, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 1,6% годовых, если первоначальный вклад 12000 р. ?
- 23.07.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
12000-100%
x-1,6%
12000/100=x/1,6
x=(12000*1,6)/100
x=192
12000+192=12192
- 24.07.2018 07:54