Грузовик перевёз груз массой 3 4/50 т . Сколько это килограмм ?
Спектакль длился 2 9/20 ч. Сколько это минут?
Подробно пожалуйста ))))
( 9 3/11 - 8 7/11) + (4 - 1 2/11) = ?
Заранее большое спасибо!))))
- 27.08.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 т = 3000 кг
4/50т= 1000*4:50=4000:50=800кг
3 4/50= 1000* 154/50=20*154=3800кг
1 ч = 60 мин
2 час= 120 мин
9/20=60*9/20=3*9=27 мин
60*2 9/20=60*49/20=3*49=147 мин
(9 3/11-8 7/11)+(4-1 2/11)= (8 14/11-8 7/11)+(3 11/11-1 2/11)=7/11+2 9/11=2 16/11=3 5/11
- 28.08.2018 09:16