Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 5/6. найдите ее большее основание , если меньшее оснрвание рано высоте и равно 15
- 27.08.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Меньшее основание равно высоте = 15
большее основание = меньшее +высота *6/5
большее основание=15+15*6/5=15+18=33
- 28.08.2018 05:21
Tg A=5/6, это отношение высоты к разности большего и меньшего оснований. То есть в частях высота-5, а разность оснований 6. Высота задана в линейном размере 15, узнаем, сколько в ней частей (15/5=3), значит разность оснований 6*3=18 Большее основание=15+18=33
- 29.08.2018 06:15