Из пункта А со корость 60км/ч выехал грузовик. через 2ч вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 80км/ч. через сколько часов и на каком расстоянии от А легковая машина догонит грузовик?
- 14.07.2018 08:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80-60=20 км ч-разность между скоростями грузовой и легковой машины
2)120/20=6через столько времени грузовая догонит легковую
3)6 *80=480км на этом расстоянии от а легковая догонит грузовую
Ответ : 480 КМ
- 15.07.2018 21:55