В первой овощной палатке на 120 кг больше яблок, чем во второй. Когда в первой продали 200 кг, а во второй 130 кг, то во второй палатке осталось в 2 раза меньше яблок, чем в первой. Сколько яблок было было в обеих палатках первоначально?
- 02.08.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
Пусть 2 палатка -2 (х-130)
1 палатка -(х+120)-200
(х+120)-200=2(х-130)
х-80=2х-260 (сокращаем х)
-80 =х-260
х=180 кг (во 2 палатке)
180+120=300 кг (в 1 палатке)
180+300=480 кг ( в двух палатках)
Ответ: 480 кг яблок.
- 03.08.2018 14:56