Дети собрали урюк 4 седмых всего урюка они положили в первый ящик,остальное -во второй ящик.масса урюка в первом ящике на 2целых 3 четвертых кг болше масса урюка во втором ящике.сколько кг урюка в двух ящиках?зарание спасибо
- 21.07.2018 13:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
х кг- масса урюка в первом ящике
х-2,75кг - масса урюка во втором ящике
х кг ======= 4/7
(х-2,75) кг ====== 3/7
3/7 * х = (х-2,75) * 4/7
=
3х=4(х-2,75)
3х=4х-11
х=11 кг - масса урюка в первом ящике
11-2,75=8,25 кг - масса урюка во втором ящике
11+8,25=19,25 кг урюка всего.
Ответ. 19,25кг урюка всего.
- 22.07.2018 03:33