Найдите градусные меры углов если они пропорциональны числам 5:6:7
- 11.07.2018 15:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый угол равен 5х, второй 6х, а третий 7х. Тогда 5х+6х+7х = 180 18х = 180 х = 180/18 х = 10 1) 5*10 = 50° 2)6*10 = 60° 3)7*10 = 70° Ответ: 50, 60 и 70
- 12.07.2018 20:15
1) Х - одна часть # 5х # 6х # 7х # 5х+6х+7х=360°# 18х=360°# Х=360°:18# Х=20 (1часть)# 2)5•20=100°# 3)6•20=120°# 4)7•20=140° Это "#" означает следующая строчка
- 13.07.2018 14:55