Среднее арифметическое 2 чисел равно 4,6.Одно из которых в 1,3 раза больше другого.Найдите эти числа
- 21.07.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 число-y
{(x+y)/2=4,6
{x=1,3y
{x+y=2*4,6
{x-1,3y=0
-{x+y=9,2
-{x-1,3y=0
2,3y=9,2|:2,3
y=4
x=1,3*4
x=5,2
- 22.07.2018 06:08