Сумма двух чисел 48.найдите числа,если 40% одного из них равны 2_3 других
- 21.07.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Это система
x+y=48 x=48-y x=48-y
0,4x=2/3y (48-y)*0,4-2/3y=0 19,2=16/15y (|*15)
x=48-y y=18
288=16y x=30
*-умножение
- 23.07.2018 11:34