Решите задачу:
Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов.Первые 3 часа он работал по плану,а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил время работы на 3 часа.Сколько рабочий сделал деталей?
- 21.07.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)120/5=24 - детали в час по графику
2) 24+8= 32 детали в час
3) 32 *5 = 160 деталей
Ответ: рабочий сделал 160 деталей.
- 22.07.2018 14:23