0,6(x+7) =0,5(x-3)+6,8
Решите ур-ие
- 02.09.2018 10:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8
0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8
0,6х-0,5х=6,8-1,5-4,2
0,1х=1,1
х=1,1:0,1
х=11
0,6(11+7)=0,5(11-3)+6,8
0,6*18=0,5*8+6,8
10,8=4+6,8
10,8=10,8
- 03.09.2018 09:38