Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью 72,75 км. ч, а вторую половину за 3,6 ч . Найдите среднюю скорость поезда.
- 14.08.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,4×72,75=174,6 км половина расстояния
174,6×2=349,2 всё расстояние
2,4+3,6=6 час -всё время
349,2:6=58,2 км/час-средняя скорость
- 15.08.2018 05:07