на завод отправлено 3600 тонн угля в вагонах ,по 60 тонн в каждом ,и столько же угля в вагонах , по 90 тонн в каждом . Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?
- 14.08.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3600:60=60(в)-по 6 т
2)3600:90=40(в)-по 90 т
3)60-40=20(в)
Ответ:на 20 вагонов.
- 15.08.2018 16:19
1)3600:60=60(в)-по 60 тонн.
2)3600:90=40(в)-по 90 тонн.
3)60-40=20(в)-потребовалось больше вагонов по 60 тонн, чем по 90 тонн.
Ответ:Вагонов по 60 тонн потребовалось на 20 больше.
- 16.08.2018 06:50