В ванну проведено два крана,один с горячей водой,другой с холодной.Кран с горячей водой наполнит ванну за 12 минут,а кран с холодной- за 8 минут.Сколько минут должны быть открыты оба крана одновременно,чтобы наполнить 2/3 ванны?
- 24.08.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - вся ванна
1:12=1/12 (часть) наполнит кран с горячей за 1 мин
1: 8=1/8 (часть) наполнит кран с холодной за 1 мин
1/12+1/8=2/24+3/24=5/24 (части) наполнят оба крана за 1 мин
1:5/24=24/5 (мин) будут наполнять оба крана всю ванну
24/5*2/3=16/5=3 1/5 (мин)
Ответ: оба крана наполнят 2/3 ванны за 3 1/5 минуты (3 мин 12 сек)
(3,2 мин)
- 25.08.2018 07:52