В первый день петя прочитал одну пятую книги.Во второе две третих книги в третий оставшиеся 10.Сколько страниц в книге
- 15.08.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/5 + 2/3 = (3+10)/15 = 13/15 частей прочитано
2) 1 - 13/15 = 2/15 книги и это оставшиеся 10 стр.
Целое по его части находим делением.
3) 10 : 2/15 = (10/2)*15 = 5*15 = 75 стр в книге - ОТВЕТ
- 16.08.2018 19:15