Для отопления села Луговое ежегодно запасают по 1048 тон мазута. Известно что на отопление больницы нужно в 3 раза меньше мазута , чем на отопления школы.
Сколько мазута запасают ежегодно для отопления школы ?
- 15.08.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 части мазута - отопление школы; 1 часть мазута-отопление больницы; Получается всего 4 части. 1). 1048:4=262 (т) мазута на отопление больницы; 2). 262*3=786 (т) мазута на отопление школы. ОТВЕТ: 786 тонн мазута ежегодно запасают для отопления школы.
- 16.08.2018 10:28