Реши задачу
На три тарелки разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше,чем на первой, и на столько же меньше,чем на третьей тарелке. На сколько меньше пирожных на первой тарелке, чем на третьей?
- 17.08.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+х+1+х+1+1=18
3х=18-3
3х=15
х=5 на первой
5+2=7 на третей
7-5=2 меньше на первой
- 18.08.2018 13:23