Ширина Чудского озера 50 км , что на 21 км меньше его длины. К 5 апреле 1242г. 2/500 площади озера уже освободились ото льда. Какая площадь озера оставалась подо льдом ?
Помогите пожалуйста решить мне надо очень срочно !)))
- 20.09.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
50+21=71км--длина
71*50=3550км²--площадь
3550/500*2=14,2 км²---свободно ото льда
3550-14,2=3535,8 км²--подо льдом
- 22.09.2018 00:13