В некотором царстве, в некотором. В некотором царстве, в некотором государстве былатакая единица длины – бумбамс. Двор вокруг царского дворца имел форму прямоугольника со сторонами 50 и 80 бумбамсов.Дворец стоял в углу дворца, занимая квадрат со стороной 20 бубамсов.Царь решил выложить весь двор снаружи коврами, имевшими форму прмоугольника со сторонами 2 и 3 бумбамса.Сколько потребуется для этого ковров?
- 27.07.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну как я поняла,то квадрат в 20 бумбамсов не находится в дворце,если это так,то решение такого:1) 50*80=4000бумбамсов в квадрате.2) 4000:(20*20)=4000-400=3600 бумбамсов. ковёр: 2*3=6,а значит 3600:6=600 ковров нужно.
- 28.07.2018 05:21