Три бригады выполняют одинаковую работу в разное время , первая - 3ч
вторая - 5 ч
третья - 7 ч
они изготовили всего 79 деталей за одно и тоже время, сколько деталей изготовил каждый?
- 20.09.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Работают вместе и их производительность труда =
1/3 + 1/5 +1/7 = 71/105 -работы в час.
Находим время работы для изготовления 79 деталей
t = 79 : 71/105 = 116 59/71 час - работали в троем.
Количество деталей, которые изготовил каждый
n1 = 1/3 * t = 38 67/71 - первая
n2 = 1/5* t = 23 26/71 - вторая
n3 = 1/7 * t = 16 49/71 - третья
Проверка
Всего = 79.
- 21.09.2018 20:29