Составить и решить уравнение Значения выражения 50а+10 и 2а-3 являются противоположными числами
- 20.09.2018 23:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
2а-3 = -у
50а+10 = - (2а-3)
50а+10=-2а+3
50а+2а=3-10
52а=-7
а=-7/52
Проверка:
50 * (-7/52) + 10 = 3,3
2* (-7/52) - 3 = -3,3
- 22.09.2018 20:58