Найти длину дуги окружности , если длина её радиуса равна 6 см , а градусная мера дуги равна 120 градусов .
- 18.09.2018 01:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина дуги вычисляется по формуле L = ((pi)·R/ 180°)·n°=
= ((pi)·6/ 180°)·120°=9·(pi) cм
- 20.09.2018 00:45