В некотором царстве, некотором государстве жил- был Обжора. Однажды он сьел за завтраком 7 пирожков,за обедом - в 5 раз больше пирожков,а за ужином - столько пирожков, сколько за завтраком и за обедом вместе. Сколько пирожков съел Обжора в этот день? Во сколько раз больше пирожков съел он за ужином,чем за завтраком?
- 07.08.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)7+35=42 (п .)он съел за ужином.
3)42+35+7=84 (п.)он съел в день за у., о.,и з.
Ну ответ сами
- 08.08.2018 16:06