Пони любит поспать. В понедельник , вторник и среду он спит по 8 часов. В четверг , пятницу и субботу 9 часов, а в воскресенье 10 часов! в январе он проспал целых 272 часа!
На какой день недели пришёлся день новогоднего праздника, первое января?
- 05.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
В январе 4 полные недели (28 дней) и 3 дня дополнительно
8*3+9*3+10=24+27+10=61 час в неделю он спит
61*4=244 часа проспал за полные 4 недели
272-244=28 часов приходится на доп 3 дня
это может быть только 9+9+10=28 пятница, суббота и воскресенье. Этими днями начинался год, значит, 1 января - пятница
- 06.09.2018 05:59