Катер проходит расстояние между пристанями A и B по течению реки за 4 ч, а против течения-за 6 ч. Какую часть расстояния между пристанями A и B проплывет бревно за 3 ч?
- 10.07.2018 11:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
х/4 км/ч скорость по течению реки
х/6 км/ч скорость против течения реки
х/4-х/6=х/12 км/ч удвоенная скорость реки
х/12 : 2=х/24 км/ч скорость реки
х/24 * 3=х/8 км проплывёт бревно за 3 часа
х/8 : х=1/8 часть расстояния между А и В проплывает бревно за 3 ч
- 11.07.2018 04:36