Купили 25 белых роз,красных -в 3 раза больше,а желтых -на 15 больше,чем белых. Можно ли из этих цветов составить 5 одинаковых букетов?
- 10.07.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Красных роз купили 25*3=75
желтых 25+15=40
25/5=5 белых роз в букет
75/5=15 красных роз в букет
40/5= 8 желтых роз в букет
Да можно составить 5 одинаковых букетов
- 11.07.2018 22:18