В саду высадили 560 тюльпанов,нарцисов и пионов.Тюльпанов высадили 45% количества всех цветов,что составляет 84% нарциссов.Сколько высадили пионов.
- 05.09.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 560 * 0,45 = 252 тюльпана высадили
2) 252 тюльпана - это 84 % нарциссов
252 : 84 % = 252 * 100 : 84 = 300 нарциссов посадили
3) 560 цветов - 252 тюльпана - 300 нарциссов = 8 пионов
Проверка :
300 нарциссов * 84 % = 252 тюльпана
252 + 300 + 8 = 560 цветов
- 06.09.2018 13:24