В автосалоне был приобретён автомобиль за 21000 долларов. При этом 5/7 этой суммы составила базовая цена автомобиля, 1/3 денег, уплаченной сверх
базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные за дополнительное оборудование. Сколько стоит дополнительное оборудование?
- 17.08.2018 22:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
21000/7*5=15000 базовая цена
21000-15000=6000 - сверх
6000/3*1=2000 -- сигнализация
6000-2000 = 4000 доп.оборудование
- 18.08.2018 04:42