Приведите смешанные числа:
1)7 1/2; 4 2/3; 5 1/6; 3 4/9 к знаменателю 18
2)9 1/2; 5 1/3; 6 3/4; 8 5/6 к знаменателю 12
3) 12 2/3; 7 3/5; 6 4/9; 4 2/15 к знаменателю 45
- 14.07.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6 9/18, 4 12/18, 5 3/18, 3 8/18
2) 9 6/12, 5 4/12, 6 9/12, 8 10/12
3) 12 15/45, 7 27/45, 6 20/45, 4 6/45
- 16.07.2018 00:42
1) 7 1/2=15/2 на 9=135/18
4 2/3=14/3 на 6=84/18
5 1/6=31/6 на 3=93/18
3 4/9=31/9 на 2=62/18
2) 9 1/2=19/2 на 6=114/12
5 1/3 =16/3 на 4=64/12
6 3/4=27/4 на 3=81/12
8 5/6 =53/6 на 2=106/12
3) 12 2/3 =38/3 на 15=570/45
7 3/5=38/5 на 9=342/45
6 4/9=58/9 на 5=290/45
4 2/15 =62/15 на 3=186/45
- 16.07.2018 04:27