найдите наибольшее значение функции y=11cosx - 12x + 18 на отрезке [0;]
- 07.08.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 08.08.2018 16:05
y=11cosx - 12x + 18
y'=-11sinx-12
-11sinx-12=0
sinx=-12/11 - не имеет смысла, значит, точек экстремума нет, значит, подставляем граничные точки
f(0)=29
f(3/2)=11cos(3/2)=0,78
на отрезке [0;] наибольшее значение функции f(0)=29
- 09.08.2018 13:49