Составь обратную задачу
длина одной шестой части дороги равна 36 км узнай длину всей дороги
- 06.08.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся дорога 36 :1/6 = 36* 6= 216 км
и обратная задача, если вся дорога известна 216 км, найти 1/6 ее часть. Тогда надо 216 :6*1= 36 км - это и есть 1/6 часть дороги
- 07.08.2018 06:53