В школьном шахматном турнире среди пятиклассников первые четыре места заняли Серёжа,Олег,Дима и Максим, при этом оказалось что сумма мест, занятых Димой,Максимом и Серёжей равна 6 сумма мест, Олега и Серёжи тоже равна 6,и Серёжа выступил лучше Димы. Какое место занял каждый из мальчиков
- 26.09.2018 23:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дима,Максим, Сережа = 6
Олег и Сережа = 6
Сережа лучше Димы
Значит Дима выступил хуже чем Сережа
Можем предположить что Сережа 2 место значит
Олег и Сережа =6
Олег= 6-2=4 , 4 место Олег
Дима не может лучши Сережи значит 3 место у Димы, и собственно 1 у Максима.
Максим=1
Сережа=2
Дима=3
Олег=4
- 28.09.2018 00:58