Найдите число b, которое составляет P% от числа a. Заполните таблицу.
Число a | 15 | 80 | 120 | 7,5 | 9,6 | 8/15 |
P% | 8 | 40 | 75 | 20 | 50 | 75 |
Число b | | | | | | |
- 21.08.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15 - 100%
b - 8%
b=8*15/100=120/100=1,2
2) 80 - 100%
b - 40%
b=80*40/100=3200/100=32
3) 120 - 100%
b - 75%
b = 120*75/100=9000/100=90
4) 7.5 - 100%
b - 20%
b = 20*7.5/100 = 150/100=1.5
5) 9,6 - 100%
b - 50%
b = 50*9.6/100 = 480/100 = 4.8
6) 8/15 - 100%
b - 75%
b = (75*8/15)/100 = 40/100 = 2/5
- 22.08.2018 19:19