Купили 7 билетов в кино и 5 в театр.Сколько всего билетов купили?Составь и реши две задачи,обратные данной.
- 24.08.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7+5 = 12 билетов купили
Купили 12 билетов. Сколько купили билетов в кино, если в театр купили 5 билетов?
1) 12-5=7
Класс подилился на две группы: одна группа пошла в кино, а другая в театр. Извесно, что и в кино и в театр купили вместе 12 билетов, а в кино 7. Сколько билетов купили в театр?
1)12-7=5
- 25.08.2018 02:41