помогите решить уравнения!
1) 1/4 + х + 3/4 = 11/16 +7/8
2) (3/5 + х) - (17/30 + 1/5) = 1/30 + 1/6 - 1/10
- 24.08.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4 + х + 3/4 = 11/16 +7/8
1/4 + х + 3/4 = 25/16
(1/4 + 3/4 =1)
х = 25/16 - 1 = 24/16
(3/5 + х) - (17/30 + 1/5) = 1/30 + 1/6 - 1/10
(3/5 + х) - (17/30 + 1/5) =1/10
(17/30 + 1/5 = 23/30)
3/5 + х = 23/30 х = 23/30 - 3/5 = 1/6
- 25.08.2018 12:00