Помогите пожалуйста.
В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?
- 01.09.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
17+6=23 (количество девочек)
17+23=40 (всего ученеков)
40- 100%
23- х %
х = ( 23 * 100) / 40= 57,5 %- девочки
100 - 57,5 = 42,5 %- мальчики
- 02.09.2018 23:22