Из деревни вышел пешеход,а через 2 ч вслед за ним выехал велосипедист. скорость велосипедиста 10 км/ч,а мкорость пешехода 5 км/ч. через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода?
- 19.08.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5*2=10(километров)-расстояние,которое нужно сократить велосипедисту. 2)10-5=5(км/час)-разница скоростей.
3)10:5=(через) 2(часа)- после своего выезда велосипедист догонит пешехода.
надеюсь помог
- 20.08.2018 00:11