Собака по просьбе солдата помчалась во дворец и вернулась вместе со спящей принцессой.расстояние до дворца 1км 500м.Сколько времени потратила собака на путь во дворец и обратно,если во дворец собака бежала со скоростью 100м\мин,а на обратном пути её скорость уменьшилась на 25м\мин?
- 19.08.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1км500м=1500м
1500:100=15мин- до дворца
100-25=75-скорость на обратном пути
1500:75=20мин-обратно
20+15=35мин-на весь путь
- 20.08.2018 13:06
1км500м=1500м
1)1500:100=15мин-бежала по времени собака во дворец.
2)100-25=75м/мин-скорость собаки назад.
3)1500:75= 20 мин-бежала собака назад.
4) 20+15=35мин потратила собака на путь во дворец и обратно
- 21.08.2018 17:41