Решите задачу на скорость сближения очень надо!!!!!! из городов,расстояние между которыми 582 км,вышли одновременно навстречу друг другу две грузовые машины и встретились через а часов.Скорость 1 машины х км в ч . найдите скорость другой машины. Запиши решение задачи вырожением
- 23.07.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - скорость первого поезда
у - скорость второго поезда
3х+3у=270
3(х+у)=270
х+у=90
х=90-у
270/х - 270/у = 27/20 (27/20 часа это 1 час 21 минута)
270 (1/(90-у) - 1/у) = 27/20
1/(90-у) - 1/у = 1/200
у"+310у-18000=0
D=96100+72000=168100
у=(-310+410)/2 = 50
х=40
Ответ: скорость первого поезда 40 км/час, скорость второго поезда 50 км/час. вроде вот так
))))
- 24.07.2018 01:52