В магазин привезли 6 коробок с печеньем по 25 кг в каждой, а пряников на 50 кг меньше. Пряники были упакованы в коробки по 20 кг в каждую. Сколька коробок с пряниками привезли в магазин? Условия к задаче
- 04.08.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)150 - 50 = 100(кг) - всего пряников
3)100 ÷ 20 = 5(шт) - коробок пряников
Ответ: 5 коробок.
- 05.08.2018 06:35