Площадь прямоугольника со стороной 3см равна 21см. периметр квадрата равен периметру прямоугольника. найди сторону квадрата.
- 13.09.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)21:3=7(см)-2 сторона прямокутника.
2)(7+3)*2=20(см)-периметр прямокутника і квадрата.
3)20:4=5(см)-1 сторона квадрата.
Відповідь:1 сторона квадрата дорівнює 5 см.
- 14.09.2018 06:51