На столе лежат конфеты трёх видов - ириски, карамельки и леденцы Известно, что ирисок на 8 меньше, чем всех остальных конфет. Карамелек на 14 меньше, чем всех остальных конфет Сколько леденцов лежит на столе? Объясните свой ответ. объяснение должно быть подробным.(задача 7 класса)
- 11.07.2018 14:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим три неизвестных - И, К, Л.
Записываем три уравнения.
1) К +Л = И + 8
2) К +14 = И + Л
НАЙТИ
Л = ? - сколько леденцов
РЕШЕНИЕ
Преобразуем ур 2)
3) Л - К = 14 - И
Сложили 3) + 1)
4) 2*Л = 14 + 8 = 22
5) Л = 22/2 = 11 шт
ОТВЕТ Леденцов - 11 шт.
- 12.07.2018 10:17