Площадь прямоугольника 32 кв м длина его больше ширины в два раза. каковы стороны этого прямоугольника?
- 19.08.2018 03:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = a * b
S = 32 кв.м.
a = 2x
b = х
2х * х = 32
2х² = 32
х² = 32 : 2
х² = 16
х = √16
х = 4 м - ширина
4 * 2 = 8 м - длина
- 21.08.2018 00:58