Помогите пожалуйста записать условие задачи. На 21 детскую простынь требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых.Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 150 см?
- 09.09.2018 18:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1м-50см=150
1) 150 * 21 = 3150 (см) - надо на 21 детскую простыню
2) 3150 : 15 = 210 (см) - надо на 1 взрослую простынь
Ответ 2м 10 см расходуется на одну взрослую простынь
- 01.01.1970 00:00