В театральной кассе билеты по 200р и по 300р. Сколько билетов и никакой цене можно купить на 1800? Помогите пожалуйста!!
- 11.07.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
По 200р - 9билетов(1800/200=9)
по 300р - 6 билетов(1800/300=6)
А что сказано в условии, можно ли покупать и те и другие сразу?
- 12.07.2018 06:30
На 1800 рублей можно купить:
1800/300=6 (билетов по 300 рублей)
или
1800/200=9 (билетов по 200 рублей)
или
1800=1200+600
1200/300=4 (билета по 300)
и
600/200=3 (билета по 200)
- 13.07.2018 19:55