5 яблок и 3 груши весят 810 грамм , а 3 яблока и 5 груш весят 870 грамм . сколько весит 1 яблоко ? 1 груша ?
- 13.07.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений:(х-вес яблока, у-вес груши)
5х+3у=810| *-5
3х+5у=870|*3
Метод сложения
-25х-15у=-4050
9х+15у=2610
-16х=-1440
х= 90- вес 1 яблока
90*5+3у=810
450+3у=810
3у=360
у=120-вес 1 груши
- 13.07.2018 21:36