Краеобметочная машина 0,6 м ткани обработает за 2,16 мин. Сколько требуется времени, чтобы обметать 1,25 м такой ткани? сколько метров можно обметать за 1,44?
Решите задачу с таблицей,уравнением и пропорцией.
- 25.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,6 м - 2.16 мин
1,25 м - t1 мин (?)
x м (?) - 1,44 мин
задание на пропорцию
t1=1,25*2,16/0,6 мин= 4,5 мин
х = 0,6*1,44/2,16 м = 0,4 м
- 26.09.2018 23:50