У трьох ящиках у середньому по 8 кг слив. маса слив у першому ящику становить 0,6 маси слив у другому ящику а маса слив у третьому ящику дорівнює4,8 кг .знайдіть масу слив у першому ящику
- 23.07.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
ІІ ящ - х кг
І ящ - 0,6х кг } 3 ящ. по 8кг
ІІІ ящ - 4,8 кг
х+0,6х+4,8=3*8
1,6х=19,2
х=12(кг) - маса слив у І ящику.
- 24.07.2018 17:43