Нет полной задачи, но есть компоненты. По ним нужно вычислить градусы, составить круговую диаграмму. Задача была на контрольной, но мне очень нужно узнать правильное решение сегодня ...
Правильный рацион питания подростка составляют:
Животные белки - 11%
Растительные белки - 6%
Животные жиры 16%
Растительные жиры - 2%
Углеводы - 65%
- 12.09.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
100%-360°
1) 360÷100=3,6°-1%
2)3,6*11=39,6°-жив.белки
3)3,6*6=21,6°-рост.белки
4)3,6*16=5 ,6° - жив. жиры
5) 3,6*2=7,2°-рос.жиры
6) 3,6*65=234°-углеводы
теперь нужно круг.диаграмму просто поделить на эти градусы
- 13.09.2018 10:21